Alexandre Fortes DrummondDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO ORTODONTIA
Allyson Nogueira MoreiraDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Amália MorenoDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Ana Cecília Diniz VianaDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Ana Cristina Borges de OliveiraDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Andrea Clemente PalmierDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Andréa Maria Duarte VargasDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Antônio Paulino Ribeiro SobrinhoDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Carlos Eduardo Assis DutraDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
CARLOS JOSÉ DE PAULA SILVA DEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Carolina de Castro MartinsDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTOPEDIATRIA
Carolina Nemesio de Barros PereiraDEPARTAMENTO: ODONTO RESTAURADORA
Célia Regina Moreira LanzaDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Celio Soares de Oliveira JuniorDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Cláudia Borges BrasileiroDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Cláudia Lopes Brilhante BheringDEPARTAMENTO: ODONTO RESTAURADORA
Cláudia Silami de MagalhãesDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Cláudio Rômulo ComunianDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Cristiane Baccin Bendo NevesDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO ORTODONTIA
Denise Vieira TravassosDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Eduardo Lemos de SouzaDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Efigênia Ferreira e FerreiraDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Elen Marise de Oliveira OletoDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Elizabeth Maria Bastos LagesDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO ORTODONTIA
Ênio Lacerda VilaçaDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA

EURO EUSTÁQUIO SANDY
Professor
Possui graduação pela Universidade Federal de Minas Gerais(1977). Atualmente é Professor Auxiliar IV da Universidade Federal de Minas Gerais.

Evandro Guimarães Aguiar DEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Evandro Neves AbdoDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Fabiana Vargas FerreiraDEPARTAMENTO: Social e Preventiva
Fabiano Araújo CunhaDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Felipe Eduardo Baires CamposDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Felipe Paiva FonsecaDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Fernanda Bartolomeo Freire-MaiaDEPARTAMENTO: Departamento de Odontopediatria e Ortodontia
Fernanda Brasil Daura Jorge Boos LimaDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Fernanda de Morais FerreiraDEPARTAMENTO: DIRETORIA
Fernando de Oliveira CostaDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Flávio de Freitas MattosDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Frederico dos Reis GoyatáDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Guilherme Costa Carvalho SilvaDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Helenaura Pereira Machado CarvalhaisDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Henrique PrettiDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO ORTODONTIA
Herbert Haueisen SanderDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Hugo Henriques Alvim DEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Isabela Almeida PordeusDEPARTAMENTO: COLEG POS GRAD ODONTOLOG
Ivan Doche BarreirosDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Ivana Márcia Alves DinizDEPARTAMENTO: ODONTO RESTAURADORA
Janice Simpson de PaulaDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Joana Ramos JorgeDEPARTAMENTO: Departamento de Odontopediatria e Ortodontia
João Batista Novaes JúniorDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
João Henrique Lara do AmaralDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
João Maurício Lima de Figueiredo MotaDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Jose Augusto Cesar DiscacciatiDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
José Eustáquio da CostaDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA

JOSÉ FERREIRA ROCHA JUNIOR
Professor

Possui graduação em Odontologia pela Universidade Federal de Alfenas (1979) e mestrado em Ortodontia [Piracicaba] pela Universidade Estadual de Campinas (1983). Atualmente é professor adjunto da Universidade Federal de Minas Gerais. Tem experiência na área de Odontologia, com ênfase em Ortodontia.

Juliana Vilela BastosDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Júnia Maria Cheib Serra NegraDEPARTAMENTO: Departamento de Odontopediatria e Ortodontia
JUVENIL ALVES NEVES DINIZ FERREIRADEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Katia Lucy de Melo MaltosDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Leandro Napier de SouzaDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Leniana Santos NevesDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO ORTODONTIA
Leonardo Foresti Soares de MenezesDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO ORTODONTIA
Lia Silva de CastilhoDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Lincoln Dias LanzaDEPARTAMENTO: COORDENACAO DE CLINICAS
Lívia Guimarães ZinaDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Loliza Chalub Luiz Figueiredo HouriDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Lucas Guimarães AbreuDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO ORTODONTIA
Luiz Carlos Feitosa HenriquesDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Luiz César Fonseca AlvesDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Luís Otavio de Miranda CotaDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Mara Valadares de AbreuDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Mara VasconcelosDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Social e Preventiva
Marcelo Drummond NavesDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Marcelo de FariaDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Marcos Azeredo Furquim WerneckDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Marcos Daniel Septímio LanzaDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Marcus Martins GuimarãesDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Maria Auxiliadora Vieira do CarmoDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Maria Carmen Fonseca Serpa CarvalhoDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Maria Cassia Ferreira de AguiarDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Maria Elisa de Souza e SilvaDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
María Esperanza Cortés SeguraDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Maria Guiomar de Azevedo BahiaDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Maria Inês Barreiros SennaDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Maria Luiza de Moraes OliveiraDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Mauro Henrique Nogueira Guimarães de AbreuDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Miriam Pimenta Parreira do ValeDEPARTAMENTO: Departamento de Odontopediatria e Ortodontia
Monica YamautiDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Nelson Renato França Alves da SilvaDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Patrícia Carlos CaldeiraDEPARTAMENTO: CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Patricia Maria ZarzarDEPARTAMENTO: Departamento de Odontopediatria e Ortodontia
Patricia Valente AraujoDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Paulo Antônio Martins JúniorDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Rafael Ribeiro TeixeiraDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Rafael Paschoal Esteves LimaDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Rafaela da Silveira PintoDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Raquel Conceição FerreiraDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Social e Preventiva
Raquel Gonçalves Vieira de AndradeDEPARTAMENTO: Odontopediatria e Ortodontia
Renata de Castro MartinsDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Ricardo Alves de MesquitaDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Ricardo Reis OliveiraDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Ricardo Rodrigues VazDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Ricardo Santiago GomezDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Rodrigo de Castro AlbuquerqueDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Rodrigo Richard da SilveiraDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Rogéli Tibúrcio Ribeiro da Cunha PeixotoDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Romulo Hissa FerreiraDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Ronaldo Raivil ArrudaDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Rosa Núbia Vieira De MouraDEPARTAMENTO: Social e Preventiva
Saul Martins de PaivaDEPARTAMENTO: Departamento de Odontopediatria e Ortodontia
Sérgio Carvalho CostaDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Sergio Monteiro Lima JúniorDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Sheyla Márcia AuadDEPARTAMENTO: Departamento de Odontopediatria e Ortodontia
Tania Mara Pimenta AmaralDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Tarcília Aparecida da SilvaDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Tathiane Larissa LenziDEPARTAMENTO: ODONTO ORTODONTIA
Telma Campos Medeiros LorentzDEPARTAMENTO: Departamento de Clínica, Patologia e Cirurgia Odontológicas
Tulimar Pereira Machado CornacchiaDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Ulisses Eliezer SalomaoDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Vagner Rodrigues SantosDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Vera Lucia Silva ResendeDEPARTAMENTO: Departamento de Odontologia Restauradora
Viviane Elisângela Gomes DEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO SOC. PREVENTIVA
Wagner Henriques de CastroDEPARTAMENTO: DEPTO CLIN PATOL CIR ODONTOLOGICA
Walison Arthuso VasconcellosDEPARTAMENTO: DEPTO ODONTO RESTAURADORA
Warley Luciano Fonseca TavaresDEPARTAMENTO: ODONTO RESTAURADORA